Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Der Schul-Thread
#69
Roland of Gilead schrieb:Also, ich bin auf eine Ganztagsschule gegangen, (morgens 8:30- 15:30) und muss sagen, so teuer war das essen nicht.
ich glaube, das waren etwa 3 DM für Mahleit + Nachtisch.

AUßerdem gewöhnt man sich dann besser an die Arbeitszeiten im Beruf. Big Grin

Also mittlerweile ist ein Verbrechen die Euro-Preise von heute mit den guten alten DM-Preisen von damals zu vergleichen! Big Grin

Das geht einfach nicht. Heute kostet bei uns an der Schule das Essen 3 Euro (!)...
Und wenn man dass dann hochrechnet auf 15 Öcken in der Woche, also 60 Eier pro Monat, dann ist das doch ne ganze Menge ^^

MfG
Zitieren


Nachrichten in diesem Thema

Gehe zu:


Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste