20.05.2006, 18:32
Wopper schrieb:Das Geldausgeben fürs Saufen is am lustigsten,...
Aber ums einigermaßen im Zaum zu halten, kauf ich mir mit einem Kumpel auf Feiern immer eine Flasche Jack mit zwei Flaschen Cola. Kostet für jeden ca 20 Euro. Und man kann noch mal was ausgeben.
Billiger, als wenn man einzeln die Gläser kauft, finde ich.
Da gebe ich lieber 120 Euro für eine Flasche guten Malt-Whisky aus und genieße ihn dann. So ein edles Tröpfchen hält dann bei mir gut 1-2 Jahre. Ich bin da eher der Genießer.
